Одинцовскую школу олимпийского резерва посетил глава округа Андрей Иванов

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов посетил школу Олимпийского резерва. На ее территории находится бассейн длинной 25 метров, который был построен в 1999 году и физкультурно-оздоровительный комплекс, созданный по губернаторской программе «Спорт Подмосковья 50 ФОКов» в 2016 году. Как отметил руководитель муниципалитета, спортивный объект имеет важное значение для развития спорта в Одинцовском округе.

«Школа Олимпийского резерва в Одинцово — большой и очень важный для округа спортивный центр: здесь занимается более 1 100 человек, преподаёт 33 тренера. Основные виды спорта — плавание, лыжные гонки, волейбол, софтбол, маунтинбайк. Спортивный центр состоит из физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в 2016 году по программе губернатора Московской области, и бассейна, построенного ещё в 1999 году. Этим летом в бассейне была отремонтирована чаша с заменой основного покрытия, произведена замена вентиляции», — рассказал Андрей Иванов.

В ходе инспекции глава округа провел встречу с директором школы Олимпийского резерва Николаем Денисовым и директором школы по спортивным единоборствам Александром Давидовичем, в ходе которой они обсудили дальнейшие планы совместной работы и направления развития спорта в муниципалитете.