День музыки в Одинцово

Воспитанники клуба «Изумрудный город» и ученики детской музыкальной школы отметили День музыки. Инклюзивное мероприятие прошло в библиотеке №1.

Его гостями стали воспитанники клуба «Изумрудный город» и ученики хорового отделения Одинцовской детской музыкальной школы. В программе мероприятия: интерактив «Угадай мелодию», мастер-класс от Московской филармонии «Праздник музыки» и совместный концерт юных музыкантов. Об этом рассказал депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа Владимир Виницкий.

«Дети с ограниченными возможностями здоровья нередко обладают великолепными творческими способностями: они прекрасно рисуют, у них бывают интересные музыкальные данные. Учитывая то, что они часто стесняются участвовать в таких мероприятиях, мы должны им давать возможность приходить и показывать то, что они умеют. Они должны видеть, как это делают дети, которые уже учатся в музыкальных школах. И мы рады будем видеть их в музыкальных школах, в школах искусств, в творческих коллективах», – подчеркнул Владимир Виницкий.

Подобное музыкальное мероприятие проводится в Одинцово впервые. Участники концерта, ученики музыкальной школы и воспитанники клуба «Изумрудный город», исполнили различные произведения – от классических до детских композиций.