К концу октября все ГСК Одинцовского округа должны заключить договоры на вывоз мусора

Заключение договоров на вывоз мусора и приведение контейнерных площадок к единому стандарту РСО обсудили на еженедельном совещании, которое прошло в среду, 9 октября, в администрации Одинцовского округа. На данный момент 100% юридических лиц, СНТ, управляющих и бюджетных организаций муниципалитета заключили договор на вывоз мусора. Из 104 гаражно-строительных кооперативов, расположенных в муниципалитете, это сделали 37. Об этом рассказала заместитель главы администрации округа Михаил Коротаев.

За первую неделю октября план по приведению контейнерных площадок к единому стандарту РСО полностью выполнило Ершовское территориальное управление, там навели порядок на 10 объектах. Еще на 39 площадках в Звенигороде работы продолжаются. Они должны завершиться до конца октября. Глава муниципалитета Андрей Иванов дал поручение — оговорить с руководителями управляющих компаний четкие сроки окончания работ.

Всего в Одинцовском городском округе насчитывается 552 муниципальные контейнерные площадки. К единому стандарту раздельного сбора отходов приведены 513.