Начались работы по благоустройству станций МЦД в Одинцово

8 октября, стартовали работы по благоустройству территорий, прилегающих к станциям МЦД. Это станции «Одинцово», «Баковка» и «Немчиновка». В ходе работ будут созданы парковочные пространства, установлены дополнительные опоры освещения, будет выполнен ремонт тротуаров и восстановлены газоны.
«Конечно, МЦД — это то, что наши жители ждут с нетерпением. МЦД-1 Одинцово — Лобня планируется запустить уже в конце этого года. И, безусловно, очень важно выполнить все необходимые работы по благоустройству прилегающих к станции территорий» — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что Протяженность МЦД-1 составит 52 километра. Преодолеть весь маршрут можно будет за 80 минут. МЦД-2 будет значительно длиннее — 80 километров. Время в пути между конечными остановками составит 116 минут. Работать диаметры будут с 05:30 до 01:00 — так же, как столичное метро.

По первым двум диаметрам будут курсировать поезда «Иволга». В них будет поддерживаться комфортный микроклимат и работать система обеззараживания воздуха. В вагонах установят крепления для велосипедов, точки доступа Wi-Fi, USB-розетки для зарядки гаджетов.

Благоустройство планируется завершить к середине ноября. Сегодня рабочие бригады приступили к дорожным работам — около каждой станции появятся пешеходные тротуары и полноценная парковка. Помимо этого, с 10 октября приступят к монтажу наружного освещения. Всего будет установлено 89 опор дополнительного освещения, а на существующих все светильники будут заменены на светодиодные. Работы проводятся за счет областного и муниципального финансирования.