В Одинцовском кампусе МГИМО прошел Чемпионат Европы и 2 турнира по каратэ

Сразу три крупных турнира по каратэ проходили с 7 по 13 октября в спортивно-оздоровительном комплексе Одинцовского кампуса МГИМО. Центральным соревнованием стал 34-й Чемпионат Европы по традиционному каратэ WTKF 2019. Одновременно с основным первенством континента проходили ещё два турнира: 6-й Детский Кубок Европы и 1-й Кубок Европы WTKF 2019 по традиционному каратэ среди любителей.

«В Одинцовском городском округе большое внимание уделяется развитию спортивных единоборств. Это каратэ, самбо, дзюдо, бокс и греко-римская борьба. Поэтому мы с удовольствием предоставляем площадки для таких крупных соревнований, в которых наши спортсмены могут встретиться на татами с лучшими бойцами Европы и Мира», — отметил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Участие в 34-м Чемпионате Европы по традиционному каратэ WTKF приняло более 600 спортсменов из России, Великобритании, ОАЭ, Грузии и ряда других стран. Одинцовские бойцы показали достойный уровень подготовки. Сразу 9 первых мест в Кумите, индивидуальном и командном Ката, Фуку-Го, смешанном и мужском Эн-Бу завоевали воспитанники Одинцовской школы традиционного каратэ. Всего же на счету спортсменов этой школы 29 медалей.