Спортсмен из Одинцово занял первое место в региональном фестивале спорта по бочча

15 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русский медведь» в Серпухове состоялся фестиваль спорта по бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие более 50 представителей Всероссийского общества инвалидов из разных муниципалитетов Московской области. Возраст спортсменов — 16 лет и старше. Первое место в личном зачете среди мужчин занял Андрей Турков. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов поздравил спортсмена с отличным результатом.

– Игра бочча создана для игроков с тяжелыми формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, она хорошо развивает у игроков ловкость, точность, выносливость, координацию движений. В Московской области такие соревнования проходят на регулярной основе. В одном из них первое место завоевал одинцовский спортсмен Андрей Турков. Юношу наградили дипломом и памятными подарками. Поздравляю нашего жителя с победой и желаю дальнейших успехов в спорте, — сказал Андрей Иванов.

Напомним, бочча — паралимпийский вид спорта для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он начал развиваться в 1980 году, а в программу паралимпийских игр вошел в 1984 году.