Первый этап благоустройства парка Малевича в Одинцово завершится до конца 2019 года

Работы по благоустройству парка Малевича в Одинцово начались в июле. Первый этап планируется завершить уже до конца 2019 года. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов отметил, что общая площадь парка Малевича — 369 гектаров. Это значительный объём. Поэтому благоустройство планируется разбить на 3 этапа. «На первом этапе в парке обустроят два поля с подогревом для мини-футбола и парковку, установят многофункциональные павильоны, туалетные модули и видеокамеры, запустят Wi-Fi, организуют пешеходный маршрут», — добавил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.
При реализации второго этапа благоустройства в парке появятся кафе, современное освещение, амфитеатр, летняя сцена, шесть волейбольных площадок с песчаным или резиновым покрытием, четыре моста и элементы навигации. Также планируется создание дополнительных парковочных мест, входной группы и обустройство зоны у местного пруда. Для удобства отдыхающих установят лавки и урны, проложат беговые, пешие и веломаршруты.
Третий этап завершится до конца 2020 года. Он включает в себя организацию нескольких входных зон, расчистку прилегающего леса, создание пикниковых точек с навесами, зоны для занятия йогой и волейбольных полей. Также в парке Малевича планируется обустройство двух площадок для передержки животных.