За неделю в Звенигороде к единому стандарту РСО привели еще 10 контейнерных площадок

На сегодняшний день 95% контейнерных площадок в Одинцовском городском округе соответствуют единому стандарту РСО: они стоят на твердом основании, огорожены с трех сторон, имеются кровля и график вывоза мусора. Работы полностью завершены во всех поселениях муниципалитета, кроме Звенигорода. За неделю там было оборудовано 10 площадок, предстоит привести в порядок еще 28 объектов.

«По площадкам работа идёт, но пока всё сдвигается к концу месяца. Площадки в разной стадии готовности. В Звенигороде на улице Чехова, 11 применили оригинальное решение — сделали площадку двухрядной, то есть туда вкатываются два ряда контейнеров для того, чтобы не занимать длину, чтобы на большей площади установить большое количество контейнеров. Посмотрим, как это приживется с точки зрения удобства и эксплуатации, но решение оригинальное и порядка 5 площадок Звенигород в таком формате сейчас готовит», — сообщил Михаил Коротаев.

Стоит добавить, что к 31 октября все контейнерные площадки Звенигорода должны быть приведены к стандарту раздельного сбора отходов.