Порядка 20 спортсменов Одинцовского округа представят Россию на Европейский Чемпионатах по спортивной акробатике

С 28 октября по 3 ноября в Израиле пройдет чемпионат Европы по спортивной акробатике. Более 300 сильнейших спортсменов со всего континента разыграют награды в соревнованиях смешанных, мужских и женских пар, а также в групповых состязаниях. В состав сборной России на Чемпионат Европы вошли 10 спортсменов Старого городка. Так, Кирилл Старцев и Виктория Аксенова будут бороться за медали в соревнованиях смешанных пар. В групповых упражнениях у мужчин выступят Виктор Гречухин, Валерий Тухашвили, Слабуха Дмитрий и Кудряшов Герман. В мужских парах — Максим Караваев и Тимофей Иванов, а у женщин — Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. «Подмосковные спортсмены составляют костяк сборной России по спортивной акробатике. Они регулярно представляют нашу страну на различных международных соревнованиях. В этом году акробаты из Подмосковья уже завоевывали медали на этапах Кубка мира в Бельгии и Лиссабоне. Желаю им достойно выступить на чемпионате Европы в Израиле и пополнить свою коллекцию наград», — резюмировал министр спорта Московской области.

Также с 22 по 27 октября в израильском городе Холоне проходит Первенство Европы среди юниоров в категории 11-16 лет и 12-18 лет. Сборную России представляют 8 акробатов Одинцовского округа: смешанные пары — Мазинг Яна и Ноженко Денис, Бублик Александра и Чипизубов Александр, мужская пара — Олексин Илья и Чеботарев Вячеслав, женская пара — Агапова Ирина и Аверьянова Татьяна. Глава Одинцовского муниципалитета Андрей Иванов пожелал удачи воспитанникам школы Старого городка в предстоящих соревнованиях.

В сентябре на 1-м этапе Кубка мира по спортивной акробатике золотые медали национальной команде принесли смешанная пара — Старцев Кирилл и Аксенова Виктория и мужская пара — Караваев Максим и Иванов Тимофей. Третье место заняли Ишанкулова Ясмина и Коротаева Диана.