О предоставлении студентам из малоимущих семей справок для назначения государственных социальных стипендий

Одинцовское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области  информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ (в ред. № 122-ФЗ), Федеральным  законом «О порядке учета доходов и среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» № 44-ФЗ, Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» № 134-ФЗ, постановлением Правительства РФ № 512 (в ред. № 847), законом Московской области № 163/2004-ОЗ, постановлением Правительства МО от 01.09.2014 N 693/34, учащиеся, студенты, аспиранты и докторанты государственных образовательных учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, обучающиеся по очной форме имеют право на получение государственной социальной стипендии, если относятся к категории малоимущих граждан.
С начала 2019 года выдано 59 справок для назначения государственных социальных стипендий студентам, обучающимся по очной форме обучения, из малоимущих семей.
Для получения справки на государственную социальную стипендию необходимы следующие документы:
– паспорт обучающегося,
– справка о составе семьи по месту жительства в Московской области,
– сведения о доходах всех совместно зарегистрированных членов семьи,
– справка с места учебы с указанием курса и формы обучения.
По вопросам, связанным с выдачей справки на получение государственной социальной стипендии, необходимо обращаться в Одинцовское управление социальной защиты населения по адресу: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.10, кабинет 15, или по телефону тел. 8-495-599-62-63.