О предоставлении справок для оформления льгот по уплате земельного налога

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества следующим категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области:
– малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
– семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области надушу населения;
– пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.
Расчет среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко проживающего гражданина и дохода пенсионера производится исходя из суммы доходов за последний квартал года, предшествующего налоговому периоду, по которому предоставляется льгота.
Справка для оформления налоговых льгот выдается один раз за отчетный налоговый период.
С начала 2019 года Одинцовским управлением социальной защиты населения выдано 359 справок для оформления льгот по уплате земельного налога жителям Одинцовского городского округа.
По вопросам предоставления государственной услуги обращаться в Одинцовское управление социальной защиты населения г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 10, тел. 8-495-599-62-63.