Свыше 1300 человек приняли участие в гонке «Живу спортом»

Традиционная гонка с препятствиями «Живу спортом» прошла в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха в субботу, 2 ноября. В ней приняли участие 232 команды, по 6 человек в каждой. С интервалом в полторы минуты они отправлялись на дистанцию протяженностью 6 километров. На пути к финишу участникам соревнований предстояло преодолеть 19 испытаний. Об этом рассказал глава городского округа Андрей Иванов.

«Дистанция забега составляет 6 километров, на ней выставлено почти два десятка испытаний: различные стены, барьеры, рукоходы, пирамиды и так далее. Это очень сложная дисциплина — здесь нужно уметь не только быстро бегать по пересечённой местности, но ещё иметь сильные руки, гибкое тело, огромную выносливость. Нужно развивать технику хвата, балансировки и так далее. Принципиальный момент — каждое препятствие должны преодолеть все участники команды. То есть марафон ещё и развивает коллективную работу, навыки помощи и взаимовыручки», — рассказал Андрей Иванов.

Победители и призёры гонки с препятствиями «Живу спортом» в абсолютном зачёте получили памятные кубки, медали и призы. Кроме того, для всех любителей активного образа жизни были подготовлены сувениры, подарки и розыгрыши призов.