О порядке ежегодной выплаты на приобретение питания и одежды ребенку‑инвалиду на период его обучения

Одинцовское управление социальной защиты населения напоминает о том, что заявление на предоставление ежегодной выплаты на ребенка-инвалида, предоставляемой семье на приобретение питания и одежды на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (в том числе детей, обучающихся на дому)подается не позднее последнего рабочего дня ноября текущего года включительно (в этом году это 29 ноября).

Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума.

Подробную информацию можно получить в отделе по делам семьи и детей Одинцовского управления социальной защиты населения. Адрес: Московская область, г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 18, каб. 406 (телефоны для справок: 8-495-599-34-84, 599-34-64, 599-41-69).