В Звенигороде продолжается благоустройство микрорайона «Восточный»

В Звенигороде продолжается благоустройство микрорайона «Восточный». Завершены работы по строительству внутриквартального проезда от детского сада «Малинка» до дома №4, установлены искусственные дорожные неровности и заасфальтировано парковочное пространство рядом с многоквартирным домом №5. Перечень работ был составлен на основании обращений жителей к главе Одинцовского округа Андрею Иванову и депутату Госдумы Оксане Пушкиной, который посетили эту территорию с инспекцией в начале июля.

«Во время объезда микрорайона Восточный, который прошёл 9 июля, к нам обратились местные жители с просьбой благоустроить придомовую и внутриквартальную территорию рядом с домами №№4,5 и организовать пешеходную дорожку от дома №1 к дому №4. Всё, о чем просили горожане, мы взяли в план. И сейчас уже можно говорить, что работы практически завершены. В настоящее время завершается обустройство пешеходной дорожки от дома №1 к дому №4 микрорайона “Восточный”», – сообщил Андрей Иванов.

Анастасия Толстошеева со своей семьей уже около 5 лет живет в микрорайоне «Восточный». В июле она, как и многие ее неравнодушные соседи, присутствовала на встрече с главой Одинцовского округа.

«Во время летнего велообъезда мы обратились к главе городского округа с просьбой благоустроить придомовую территорию у дома 4 и 5. Наша семья переехала более пяти лет назад и все эти пять лет мы с инициативными жителями обращались во все инстанции с просьбой отремонтировать дорогу, создать пешеходные дорожки и благоустроить придомовые территории. Свои обещания Андрей Иванов исполнил, и ранним осенним утром наши детишки побежали в детский сад по новым дорожкам», – поделилась радостью Анастасия Толстошеева.