Международный брак зарегистрирован в Московском областном Дворце бракосочетания №1

В Московском областном Дворце бракосочетания № 1 Главного управления ЗАГС Московской области зарегистрирован международный семейный союз гражданки России и гражданина Греции.

В связи с тем, что жених не владеет русским языком, специалист Дворца бракосочетания зарегистрировала брак дублировано на русском и английском языках.

К сведению: для того, чтобы зарегистрировать брак в Греции или гражданину Греции получить разрешение на регистрацию брака в России, необходимо опубликовать объявление о браке в государственном печатном издании, где обнародуется информация о намерении влюбленных заключить брак! Проще говоря, пока все вокруг не узнают, что ты намерен жениться, у тебя это сделать не получится – вот такие условия регистрации заключения брака в Греции!

В Московской области все намного проще, связать себя брачными узами с иностранным гражданином можно в любом ЗАГСе Московской области. Для этого в орган ЗАГС необходимо  предъявить следующие документы:

  • документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорта);
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае вступления в повторный брак);
  • документ об уплате государственной пошлины в размере 350 рублей;
  • документ о семейном положении, в котором подтверждается отсутствие препятствий для вступления в брак (иностранные граждане).

Обращаем Ваше внимание на то, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.