Любовь Галюжина из Звенигорода завоевала золото первенства России среди юниоров по спортивной гимнастике

Лично-командное первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике проходило в Пензе с 20 по 24 ноября. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 20 регионов страны. В составе команды Московской области и Центрального федерального округа были две спортсменки из Звенигорода — Любовь Галюжина и Валерия Селютина. Об этом рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«На первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике в Пензу приехали сильнейшие спортсмены страны. Нашим девушкам — Любови Галюжиной и Валерии Селютиной — пришлось непросто. Но они показали отличный результат. Любовь завоевала золото среди юниорок по программе кандидатов в мастера спорта, а Валерия стала четвертой. Поздравляю звенигородских гимнасток и их тренера Надежду Масленникову с высокими результатами и желаю дальнейших спортивных успехов», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что по итогам первенства Любовь Галюжина и Валерия Селютина были включены в состав кандидатов в юношескую сборную России.