Одинцовская команда юных пожарных стала призёром зонального этапа фестиваля по безопасности

В городском округе Истра прошёл 2 зональный этап детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» в рамках регионального Фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность». В этом году Фестиваль посвящён году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России. Призовые места в номинации «Литературно-музыкальная композиция» по направлениям «Театральное искусство» и «Стихотворение» завоевала команда юных пожарных из Одинцовской лингвистической гимназии.

«Мы стараемся развивать внеклассную работу, направленную на повышение детской безопасности. В сфере дорожной безопасности — это наши отряды ЮИД (Юных инспекторов дорожного движения), в сфере надзорной деятельности — это дружины юных пожарных. В игровой форме серьёзные знания усваиваются ребятами намного легче», — отметил глава округа Андрей Иванов.

За рамками соревнований и выступлений дружина юных пожарных (ДЮП) «Фитилёк» Одинцовской лингвистической гимназии проводит активную разъяснительную работу по противопожарной безопасности среди учеников своей школы. Работа ведётся под руководством сотрудников Одинцовского пожарно-спасательного гарнизона и Управления образования Одинцовского городского округа.