В администрации Одинцовского округа прошли публичные слушания по проекту муниципального бюджета

В администрации Одинцовского городского округа прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципалитета на 2020 год и плановый период 2021 — 2022 годов. Проект финансового документа был в соответствии с действующим законодательством размещён в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации. Дополнения и предложения к проекту бюджета принимались с 15 по 28 ноября. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов подчеркнул, что главный финансовый документ муниципалитета верстался в непростых условиях.

«Мы впервые формируем консолидированный бюджет округа. В непростых экономических условиях нам удалось сохранить его социальный вектор. Около 80 процентов бюджетных расходов придётся именно на социальную сферу: образование, культуру, ЖКХ, дорожное строительство», — отметил Андрей Иванов.

Основные доходные и расходные параметры бюджета озвучила в своём докладе начальник Финансово-казначейского управления Людмила Тарасова. Почти половина вех расходов окружного бюджета, более 9 миллиардов рублей, будет направлено на финансирование образования. Также выделение значительных средств запланировано на формирование комфортной городской среды, развитие культуры и дорожное строительство.

В обсуждении проекта бюджета приняло участие несколько десятков человек. Депутат окружного Совета Нина Гинтова обратила внимание собравшихся на то, что, несмотря на объективные сложности, бюджет был сформирован в установленные законом сроки. «Получены положительные отзывы контролирующих бюджетный процесс структур, в том числе — областного Министерства экономики и финансов. При этом в документе в полной мере учтены расходы на социальные вопросы», — добавила Нина Гинтова.

Заместитель председателя Совета ветеранов Звенигорода Валентина Семёнова поблагодарила главу округа Андрея Иванова за то, что бюджет предусматривает выделение значительных средств на развитие её родного города. «Очень радостно, что запланировано достойное финансирование потребностей Звенигорода. Мы видим, как наш город в последнее время преображается и становится лучше», — обратилась к участникам слушаний Валентина Семёнова.

По итогам публичных слушаний в проект бюджета Одинцовского городского округа будет внесён ряд изменений и дополнений.