В Одинцово в правовое поле возвращён объект незаконного строительства

На территории Одинцовского городского округа в 2018 году был выявлен объект самовольного строительства, расположенный на земельном участке площадью 1800 квадратных метров. Застройщик изначально планировал использовать его для ведения торговли. Благодаря совместным усилиям администрации и областного комитета по архитектуре и градостроительству в 2018 году здание было достроено и ведено в эксплуатацию. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Для решения вопроса было инициировано обращение в судебные инстанции. Суд признал за владельцем самовольной постройки право собственности на торговый объект, площадью в 2000 квадратных метров. Таким образом, статус «самовольного» со здания был снят. Теперь оно находится полностью в правовом поле. Владелец платит имущественные налоги», — добавил Андрей Иванов.

В настоящее время в Одинцовском округе проводится масштабная работа по ликвидации недостроенных сооружений. В 2018 — 2019 годах было ликвидировано 54 подобных объекта из 128, находящихся на территории муниципалитета.