Зимний сезон официально открылся в парках Одинцовского округа

Все ждут Деда Мороза 31 декабря. Исключение в Московской области лишь одно — Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха им. Л. Лазутиной. Здесь новогоднего волшебника традиционно встречают 1 декабря — в самом начале зимы. В минувшее воскресенье в парке зажглись гирлянды и праздничная иллюминация. Музыка, игры у ёлки и первая встреча с Дедом Морозом открыли зимний сезон на «Лазутинке».

Также 1 декабря подмосковную зиму встречали и в Парке Захарово. Здесь мероприятие стартовало в 17 часов. В праздничной программе значились интерактивные развлечения, крио-шоу и торжественное включение обновлённого предновогоднего освещения. Для гостей подготовили большую ярмарочную площадку, где можно было купить игрушки, сувениры и натуральный мёд. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Наши парки провели насыщенный осенний сезон. На их территории прошло несколько десятков разнообразных спортивных и культурных мероприятий. Теперь жители и гости округа обоснованно ждут не менее интересную зиму. Лыжные маршруты, катки, прокат спортинвентаря и зимние кафе — всё это должно создать у людей ощущение праздника», — отметил Андрей Иванов.

Ещё один парк — «Раздолье» — появился в муниципалитете минувшим летом. И предстоящий зимний сезон станет для него первым. Он начнётся здесь несколько позже — 25 декабря. Организаторы обещают посетителям интересную и разнообразную зимнюю программу и качественную лыжню.