Более 700 человек посетили фестиваль «Город добра»

Ежегодный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Город добра» прошел в Успенском доме культуры во вторник, 3 декабря. На него приехали более 700 человек из разных территориальных управлений Одинцовского городского округа. Для них работали несколько интерактивных площадок — «территория спорта», театральная и «творческая встреча», проходили различные мастер-классы. Впервые в числе приглашенных на фестиваль были члены клуба «Активное долголетие». Об этом рассказала председатель окружного совета депутатов Татьяна Одинцова.

«Фестиваль «Город добра» проходит уже в пятый раз по инициативе главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова. Создают атмосферу праздника здесь работники культуры, образования, спорта. Здесь интересные мастер-классы, встречи с известными актерами. Но, самое главное, здесь люди с ограниченными возможностями здоровья общаются, находят новых друзей. Для них это очень важно», — рассказала Татьяна Одинцова.

На фестиваль «Город добра» приехали не только дети, но и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Программа составлена так, что никому скучно не будет. Среди гостей — члены общества «ЛуДиС» из Горок-10. Вера Калабина признается: здесь каждый найдет то, что ему по душе.

«Муж пойдет на встречу с актером, а я на мастер-класс по изготовлению театральной маски и на спектакль, естественно. Театра Натальи Бондаревой мы знаем. У них все в русском стиле. Нам это близко и интересно», — поделилась впечатлениями Вера Николаевна.

Стоит отметить, что в этом году фестиваль «Город добра» был посвящен Году театра, поэтому главным подарком для гостей стал спектакль театра под руководством Натальи Бондаревой #ПРО_Царевну.