V этап военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!» завершился

V этап военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!» завершился торжественной программой, прошедшей на сцене Одинцовского культурно-спортивного центра «Мечта». В 2019 году акцию посвятили героической обороне Новороссийска. Символы эстафеты — черная бескозырка, копия пулеметной ленты и Знамени Победы уже побывали во всех территориальных управлениях округа. Финальное торжество состоялось в столице муниципалитета — городе Одинцово. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Огромное значение придаём нашей эстафете «Салют Победе!». Эта инициатива не имеет аналогов. В неё ежегодно вовлекаются десятки тысяч жителей и гостей округа. Не так давно акция приобрела статус межмуниципальной. В этом году мы посвятили её городу-герою Новороссийску. В мае там побывала многочисленная делегация от нашего округа. В предыдущие годы в рамках эстафеты делегации муниципалитета побывали с дружескими визитами в Брестской крепости, на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге, в Трептов-парке в Берлине, посетили Хатынь, Минск и Волгоград», — отметил Андрей Иванов.

V этап эстафеты стартовал в начале 2019 года в Новоивановском. Символы героической обороны Новороссийска объехали всю территорию Одинцовского округа. В рамках акции прошли многочисленные патриотические мероприятия, уроки мужества, тематические театральные постановки, выставки рисунков и фотографий. К военно-патриотической работе активно привлекались ветераны. Впервые одной из точек проведения эстафеты стал Звенигород.

В 2019 году участие в V этапе эстафеты «Салют Победе!» приняло участие более 70 тысяч человек. За 5 лет в рамках акции прошло около 1000 разнообразных мероприятий.