Успенской средней общеобразовательной школе исполнилось 130 лет

Успенская средняя общеобразовательная школа была основана в 1889 году. Это одно из старейших образовательных учреждений муниципалитета. Точно так же, как село Успенское — один из самых древних населённых пунктов Одинцовского округа. Глава муниципалитета Андрей Иванов поздравил педагогов и учащихся с юбилеем их родной школы.

«Свою современную историю Успенская школа ведёт с 1939 года, когда она получила статус среднего образовательного учреждения. За эти 80 лет из её стен выпущено более 3600 учеников. 53 из них закончили школу с золотыми медалями, 65 — с серебряными. Этот успех — заслуга всего педагогического коллектива», — отметил Андрей Иванов.

В день празднования юбилея первый заместитель Председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина вручила коллективу Успенской школы диплом Московской областной Думы за большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.

Успенская средняя общеобразовательная школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех учеников с учетом их индивидуальных особенностей, общеобразовательных потребностей и возможностей, личных склонностей. Созданная в образовательном учреждении адаптированная педагогическая система максимально благоприятствует умственному, нравственному, эмоциональному и физическому развития каждого ребенка.