О порядке ежемесячной денежной выплаты для граждан, чей трудовой стаж превышает 50 лет

Лицам, не отмеченным государственными или ведомственными наградами, (не имеющим статуса «Ветеран труд», «Инвалид» и др.) и не имеющим мер социальной поддержки, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, имеющим трудовой стаж 50 лет и более назначается ежемесячная денежная выплата (далее – ЕДВ).

ЕДВ назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, и выплачивается ежемесячно.
Для назначения ЕДВ необходимы следующие документы:
– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
– пенсионное удостоверение или справка, подтверждающая назначение пенсии;
– трудовая книжка и (или) справка, подтверждающая наличие трудового стажа;
– сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться ЕДВ.
При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ЕДВ (снятие получателя с регистрационного учета по месту жительства в Московской области, установление факта отсутствия оснований для предоставления ЕДВ, смерть получателя и иные обстоятельства), выплата ЕДВ подлежит прекращению с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.
Для удобства получателей заявление и документы можно подать посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, в Одинцовское управление социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства.
Справки по телефону: 8-495-593-44-56.