Одинцовским школьникам рассказали о кибербезопасности

Одинцовским школьникам рассказали о кибербезопасности. Встреча в рамках акции «Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире» прошла в библиотеке №1. На ней специалисты молодежного центра и управления образования рассказали о том, какую опасность может представлять интернет и что надо сделать, чтобы ее избежать.

«Одна из главных опасностей, с которой могут столкнуться подростки в сети — это кибербуллинг или, говоря простым языком, интернет-травля. Другая распространенная проблема — фейковые новости. Поэтому очень важно знать основные правила безопасности в сети и руководствоваться ими. Специалисты одинцовского молодежного центра на встрече рассказали, как обезопасить свои аккаунты в социальных сетях и защитить электронную почту», — рассказал Андрей Иванов.

Кроме того, в городской библиотеке №1 можно представлены рисунки, посвященные кибербезопасности. В творческом состязании приняли участие более 300 школьников муниципалитета, 7 лучших работ были отправлены на областной этап конкурса «Кибервызов», организатором которого является московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.