Пенсионеры могут оформить ежемесячную денежную компенсацию за обращение с ТКО

Одинцовское управление социальной защиты населения информирует о том, что жители Одинцовского округа, являющиеся пенсионерами, могут оформить ежемесячную денежную компенсацию за обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).
Компенсации касаются следующих категорий пенсионеров:
* неработающие пенсионеры в возрасте до 70 лет;
* пенсионеры, достигшие возраста от 70 до 80 лет;
* пенсионеры, достигшие возраста 80 лет и старше.

Компенсация за обращение с ТКО назначается с месяца обращения.

Для оформления заявления на назначение компенсации за ТКО необходимо представить следующие документы:
* Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством РФ;
* Документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности (для неработающих пенсионеров до 70 лет) – трудовая книжка, выписка из индивидуального лицевого счёта и т.д.;
* Выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;
* Единый платёжный документ по оплате за ЖКУ с ТКО (квитанция по оплате ЖКУ с ТКО);
* Сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах (номер лицевого счёта, открытого в банке, номер отделения почтовой связи).

Гражданам, имеющим льготные категории (ветеран труда, труженик тыла, инвалиды и т.д.), оформлять компенсацию НЕ НАДО!

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области “Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.
Зарегистрированные на РПГУ получатели мер социальной поддержки могут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. У них есть возможность не только напрямую обратиться за государственными и муниципальными услугами посредством РПГУ, но и контролировать ход их выполнения в Личном кабинете РПГУ.

Для получения более подробной информации по назначению компенсации за ТКО можно обращаться по телефонам: 8-495-599-63-89, 8-495-593-44-56.