Первый турнир по спортивной гимнастике Stretovich Cup прошел в Звенигороде

Первый турнир по спортивной гимнастике Stretovich Cup прошел в Звенигороде в субботу, 21 декабря. За именные награды олимпийского призера Рио-2016 Ивана Стретовича боролись более 60 начинающих спортсменов не только из Одинцовского округа, но и других городов России. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов.
«За победу на турнире по спортивной гимнастике, организованном училищем олимпийского резерва №2, боролись спортсмены из Звенигорода, Москвы, Ступино, Ватутенок, Зеленограда, Белгорода, Тулы, Краснодара, Владимира, Зеленодольска, Смоленска, Брянска, Чебоксар, Петрозаводска, Северодвинска, Челябинска и Минска. Состязания прошли на высоком уровне. Начинающие спортсмены, которые приняли в них участие, получили не только заслуженные награды, но и бесценный соревновательный опыт», — сообщил Андрей Иванов.
Стоит добавить, что за ходом соревнований также следили профессиональные спортсмены — серебряный призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, победитель I Европейских игр в Баку и II Европейских игр в Минске Давид Белявский, чемпион мира Владислав Поляшов и другие.