Более 200 обучающихся получили специальные стипендии губернатора Московской области и главы Одинцовского округа

Торжественная церемония вручения специальных стипендий губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Андрея Иванова прошла в одинцовской школе №17 с углубленным изучением отдельных предметов во вторник, 24 декабря. За особые успехи в учебе, искусстве и спорте были награждены 224 обучающихся муниципалитета. В их числе — победители и призеры всероссийской предметной олимпиады, научно-практических конференций школьников, муниципальных, областных и всероссийских интеллектуальных и творческих конкурсов, спортсмены, одержавшие победы на различных соревнованиях, в том числе международных. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов.

«Очень отрадно, что специальные стипендии получило столько интересных, талантливых, симпатичных молодых ребят. На церемонии вручения собрались учащиеся, которые проявили себя в учёбе, в спорте, в искусстве. Это — наш «золотой фонд», наша надежда на завтрашний день, наше будущее. Я хочу пожелать им не терять свой запал, наращивать успех и каждый день побеждать, в первую очередь, самих себя, ставить высокие цели — и смело к ним идти. Главное — никогда не бояться трудностей и неприятностей. Я также хочу поблагодарить учителей, тренеров, родителей. Всех тех, кто обучает стипендиатов, помогает им, поддерживает», — подчеркнул Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в числе награждённых были и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Специальные стипендии губернатора Московской области получили 3 ученика школы «Надежда»: победитель и призер чемпионатов Европы и мира по плаванию среди «солнечных» детей Алексей Дегтярёв, следж-хоккеистка команды «Умка» Наталья Шупейкина, которая заняла первое место на региональном детском турнире следж-хоккейной лиги, и победитель международного творческого конкурса «Вперед к звездам» Владимир Железнов. Также были награждены Алина Мартынова из Одинцовской школы №1 за победу на региональном этапе соревнований по горнолыжному спорту «Лыжи мечты» и межрегиональных состязаниях «Кидс кросс» и скоростной слалом; Савелий Присеко из лицея №6 за успешное выступление на Всероссийских соревнованиях по самбо; ученики старогородковской школы «Гармония» Валерия Сайкова, которая завоевала гран-при международного конкурса «Талантливая Россия» в номинации «эстрадный вокал», и Рустам Янышев, победивший на международном творческом конкурсе зимних рисунков в номинации «Зимняя фантазия».