На Минском шоссе открылась транспортная развязка во Внуково

На трассе М1 (Минское шоссе) открылось движение по внуковской транспортной развязке. Этого события одинцовские автомобилисты ждали с нетерпением. Дорожный узел состоит сразу из трех эстакад. Первые две предназначены для движения автотранспорта, следующего по трассе М1 в поселок Внуково и далее в одноименный аэропорт. Третья эстакада построена для автомобилистов, следующих в Москву из области. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Сегодня открылось движение по внуковской эстакаде на Минском шоссе. Безусловно, муниципалитет этого очень ждал. Можно забыть о часовых пробках на переезде, а жители микрорайона Одинцово-1 смогут ещё быстрее и комфортнее добираться как в Москву, так и в область», — отметил Андрей Иванов.

В результате запуска новых эстакад будет закрыт одноуровневый внуковский железнодорожный переезд и отключены сразу два светофора. За счет этого дорожники рассчитывают значительно снизить плотность транспортного потока на данном участке. Также после начала эксплуатации развязки повысится мобильность жителей двух крупных микрорайонов: «Одинцово-1» и «Одинцовский парк».