Почти 300 юных жителей Одинцовского округа в торжественной обстановке получили свои первые паспорта 

Последняя в этом году церемония вручения паспортов прошла в городской библиотеке №1 в среду, 25 декабря. Свой первый документ в торжественной обстановке получили еще 6 жителей Одинцовского округа, которым недавно исполнилось 14 лет. Перед официальной церемонией для приглашенных провели экскурсию по учреждению культуры и патриотическую викторину. С важным событием ребят и их родителей поздравил глава муниципалитета Андрей Иванов. Он подчеркнул, что паспорт требует бережного отношения, поскольку это основной документ, удостоверяющий личность гражданина России.

«У взрослого человека есть не только права и свободы, но и большое количество обязанностей. Я желаю вам быть достойными и законопослушными гражданами нашей страны. Любите Россию, цените ее и уважайте. Никогда не забывайте, что вы — часть большого народа с великой историей. К самому паспорту относитесь бережно, потому что теперь это будет главный документ вашей жизни», — подчеркнул Андрей Иванов.

Стоит добавить, что традиция вручать паспорта в торжественной обстановке юным жителям Одинцовского городского округа зародилась в этом году. Первая церемония состоялась накануне Дня России, 12 июня, в библиотеке №1. Всего же с начала года рядовая процедура стала праздником для 299 ребят. Помимо самого документа им также вручили подарки — именные поздравления от губернатора Московской области и главы Одинцовского городского округа, сочинения Николая Карамзина «История государства Российского» и обложку для паспорта.