Глава Одинцовского округа поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Органам российской прокуратуры 12 января 2020 года исполнилось 298 лет. В канун профессионального праздника сотрудников Одинцовской городской прокуратуры поздравил глава муниципалитета Андрей Иванов. Он отметил, что в 2019 году одинцовскими прокурорами было выявлено более 4 тысяч нарушений законов. Для их устранения вынесено 495 представлений и 384 протеста. В защиту интересов граждан, общества и государства в суды предъявлено свыше 200 исков и заявлений, 97 процентов из которых рассмотрены и удовлетворены.

«Противодействие коррупции, надзор за работой контролирующих органов, соблюдением трудового, социального и экологического законодательства, защита жилищных прав граждан: все эти направления деятельности Одинцовской городской прокуратуры крайне важны для нашего муниципалитета. Её коллектив каждый год стабильно показывает отличные результаты», — подчеркнул Андрей Иванов.

Также в центре внимания сотрудников прокуратуры в 2019 году оставались вопросы защиты прав предпринимателей и малоимущих граждан, финансовая дисциплина на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и соблюдение законности в сфере ЖКХ. На это обратил внимание Одинцовский городской прокурор Юрий Чижов.

«По материалам прокурорских проверок к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено более 600 лиц, возбуждено 18 уголовных дел. В 2019 году в городскую прокуратуру с письменными заявлениями обратилось около 9 с половиной тысяч граждан. Это значительно больше, чем годом ранее. Данный показатель свидетельствует о росте доверия людей к органам прокуратуры», — добавил Юрий Чижов.

В преддверии профессионального праздника сотрудников Одинцовской городской прокуратуры отметили грамотами и благодарственными письмами главы муниципалитета и ведомственными наградами.