Детский приют Саввино-Сторожевского монастыря посетили сотрудники МЧС

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Одинцовскому городскому округу и руководство ГУ МЧС России по Московской области посетили приют Саввино-Сторожевского монастыря для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуации. Благотворительное заведение находится под патронажем МЧС России с 2014 года. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

«Мы традиционно поздравили ребят с Новогодними, Рождественскими и Крещенскими праздниками и передали им сладкие подарки. Наша прямая обязанность — прививать детям культуру безопасного поведения. Поэтому подобные визиты мы всегда совмещаем с профилактической работой», — добавил Сергей Полетыкин.

Сотрудники МЧС помогали в ремонте приюта. Во многом именно благодаря их поддержке сегодня дети здесь проживают в комфортных условиях.

В знак благодарности воспитанники детского приюта вручили гостям собственноручно нарисованные поздравительные плакаты, посвящённые Рождеству Христову.