Участников проекта «Активное долголетие» ждут экскурсии и мастер-классы Жостовской фабрики

Заведующий отделом социальной защиты населения г. Звенигород Валерий Голда рассказал, что в рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» ООО “Жостовская фабрика декоративной росписи” готово проводить мастер-классы для участников проекта по льготным ценам.

Сотрудники фабрики познакомят с Жостовским промыслом, проведя экскурсию по единственному в мире музею «картин на металле». Экскурсантов ожидает мастер-класс по изготовлению настоящих жостовских подносов, которые могут храниться долгие годы и быть переданы последующим поколениям, во время которого художники фабрики раскроют секреты «жостовского букета», расскажут, как работать с чистыми цветами и смешивать оттенки прямо на поверхности, научат прорисовывать контуры и не забывать о воздушной перспективе.

  • Чтобы принять участие в экскурсии и мастер-классе, необходимо обратиться в звенигородское отделение Одинцовского комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: г. Звенигород, кв-л Маяковского, д. 9, к.3, каб.104, телефон 8(498)697-25-00, — пояснил Валерий  Голда.

Творческие занятия — прекрасный способ отдохнуть от напряжённых будней, отвлечься от накопившихся дел. С собой нужно взять только безграничное желание рисовать и фантазировать.