Одинцовские партийцы взяли в работу поставленные Президентом задачи

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию страны 15 января. Трансляцию послания в прямом эфире наблюдали в актовом зале администрации Одинцовского округа более 300 человек — в том числе актив местного отделения партии «Единая Россия», депутаты от фракции в окружном Совете, представители образовательных и медицинских учреждений, общественники. Секретарь местного отделения «Единой России», глава муниципалитета Андрей Иванов подчеркнул, что содержание послания ложится в основу проектной деятельности по всем озвученным направлениям.

«Очень важно, чтобы мы двигались в едином направлении, чтобы мы все четко видели вектор работы. Это вектор задает нам Президент России. — подчеркнул Андрей Иванов. — В рамках нашей работы по проектам партии «Единая Россия» мы должны мыслить долгосрочно, а для этого должны видеть дальше своих учреждений и ведомств. Безусловно, все свои решения на местах мы должны принимать в контексте того, как живет страна. Ключевые федеральные установки, которыми мы руководствуемся в своей ежедневной работе, — это указы Президента, национальные проекты и те поручения, которые озвучены в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию».

По итогам послания первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина отметила, что все озвученные главой государства темы равнозначны по своей важности, но в центре внимания — социальные вопросы.

«В нашем регионе существуют и льготы, и различные доплаты. Но инициативы, озвученные Президентом, позволят сделать для населения намного больше», — подчеркнула Лариса Лазутина.

Вопросы безопасности и внесения изменений в Конституцию отметил в качестве важнейших депутат окружного Совета от «Единой России» Вячеслав Киреев.

«Страной накоплен серьёзный экономический потенциал. У России есть достаточно сил и политической воли для его реализации на пользу обществу. Сегодняшнее послание ещё раз доказало, что имеется и понимание того, в каком направлении необходимо двигаться дальше», — добавил Вячеслав Киреев.

Врач-педиатр, депутат окружного Совета от «Единой России» Павел Бережанский среди наиболее важных назвал тему поддержки здравоохранения и семейных ценностей.

«Я отец четверых детей. Естественно, все озвученные меры укрепления семьи мне чрезвычайно близки. Как медик хотел бы отметить ценность предложений, касающихся поддержки молодых специалистов и всего здравоохранения в целом», — добавил Павел Бережанский.

Напомним, что в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин уделил особое внимание материальной поддержке семей с детьми, предложив ввести новые выплаты уже с 2020 года, а материнский капитал распространить на тех, кто рожает первенца. Также Президент призвал поддержать учителей специальными выплатами. Кроме того, Путин выступил с инициативой по изменению Конституции и порядка утверждения федерального правительства.