Андрей Иванов провел встречу с лидерами политических партий Одинцовского городского округа

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов провел рабочую встречу с лидерами политических партий муниципалитета. На встречу были приглашены представители «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Зеленых» и «Партии пенсионеров». Открывая встречу, Андрей Иванов подчеркнул важность конструктивного сотрудничества между партиями — в том числе в рамках Совета депутатов Одинцовского городского округа.

«Каждая партия представляет свой срез избирателей. И нам важно держать руку на пульсе, важно понимать, чем живут люди. Нам есть, что вместе обсудить — и то, что касается Одинцовского округа, и то, что касается страны, — подчеркнул Андрей Иванов. — Курс озвучен в послании президента Федеральному собранию. Это улучшение демографии, наращивание социальной политики и реализация национальных проектов. Вопросы внепартийные, они касаются всех политических сил. Среди парламентских партий по этим темам есть консенсус».

В рамках встречи лидеры партий рассказали об итогах работы местных отделений в 2019 году и планах на 2020 год. Так, Александр Галдин сообщил, что в новом отчетном периоде коммунисты будут работать по трем важным направлениям: контроль состояния воды на территории обслуживания ВЗУ №1 в Одинцово, решение вопросов, связанных с газификацией, а также мониторинг ситуации с местами в образовательных учреждениях. Лидер местного отделения КПРФ подчеркнул, что по всем обозначенным проблемам партия готова взаимодействовать с другими политическими силами и руководством муниципалитета.

В свою очередь исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова подчеркнула, что актуальными задачами для местного отделения «Единой России» является работа по проекту «Добрые дела», помощь в решении актуальных проблем, на которые обращают внимание жители муниципалитета, а также подготовка партактива к всенародному голосованию по изменениям в Конституции РФ.

Как заявил член Бюро Совета регионального отделения «Справедливой России» Станислав Водонаев, большинство обращений, с которыми приходят жители в приемную партии, касаются вопросов из сферы ЖКХ и экологии. В их числе — ситуация с компанией «Дорхан», на работу которой ранее обратили внимание пользователи социальных сетей: по их мнению, предприятие работает с экологическими нарушениями. Глава Одинцовского округа подчеркнул, что муниципалитет держит ситуацию на контроле.

«Проблема «Дорхан» актуальна, пока предприятие выполнило очень мало. Вместе с представителями партии и инициативными жителями готовы снова встречаться с компанией. Наша с вами общая цель — чтобы руководство предприятия изменило технологическую цепочку», — подчеркнул глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Также на встрече представитель партии «Зеленые» в окружном Совете депутатов Оксана Артюхина рассказала о том, как партия отрабатывает обращения граждан и какие инициативы реализует. Так, «Зеленые» планируют развивать проект «Социальные няни», призванный помочь одиноким матерям в воспитании детей. Как отметил в завершение встречи глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, такие встречи лидеров политических партий позволяют консолидировано решить сложные вопросы муниципалитета.

«Такие встречи чрезвычайно полезны для всех политических партий, будем проводить их раз в квартал. Еще один вариант взаимодействия — встречи с жителями, в которых помимо «профильников» будут принимать участие и представители разных партий. Они смогут компетентно ответить на вопросы людей или, по крайней мере, зафиксировать жалобы, чтобы в дальнейшем вместе с муниципалитетом разобраться в ситуации и оперативно найти решение», — резюмировал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что действующий состав Совета депутатов был сформирован по результатам выборов, которые прошли 21 апреля 2019 года. В нем 39 человек, большинство из них — 26 — представляют «Единую Россию». Еще 5 мандатов — у депутатов от КПРФ, 2 — у ЛДПР, 1 — у «Справедливой России». Также в Совет прошли 3 самовыдвиженца и по 1 кандидату от «Зелёных» и Всероссийской политической партии пенсионеров.