Шпажист из Звенигорода завоевал золото Первенства России по фехтованию

Первенство России по фехтованию на шпагах среди юниоров стартовало в Арзамасе. Накануне, 26 января, стали известны имена сильнейших спортсменов в личном зачете среди юношей. В полуфинальном поединке встретились сразу два учащихся звенигородского училища олимпийского резерва №2 — Роман Фёдоров и Дмитрий Швелидзе. Об этом рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«В полуфинальном поединке сильнее оказался Роман Фёдоров. Со счетом 15:11 он одержал победу над другим спортсменом из Звенигорода — Дмитрием Швелидзе. В финале Роман обошел москвича Алексея Удовиченко и стал чемпионом России. Поздравляю спортсмена и его тренера с золотой медалью и желаю дальнейших успехов, — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что звенигородец Дмитрий Швелидзе в личном зачёте завоевал бронзу. Победители командных соревнований Первенства России по фехтованию на шпагах станут известны 28 января.