Андрей Воробьёв назвал инвестиции важным условием развития Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе своего ежегодного обращения к жителям назвал необходимые условия стабильного экономического роста. Основной задачей является привлечение в регион отечественных и зарубежных инвесторов. Для этого нужно обеспечить предпринимателям комфорт и безопасность.
«Власть должна оставаться для бизнеса чуткой, заботливой и вместе с тем незаметной. Сегодня все регионы бьются за приход на их территорию предпринимателей. Все хотят создавать у себя высокопроизводительные рабочие места. И в этой борьбе мы должны победить», — подчеркнул Андрей Воробьёв.

Президент одинцовской Торгово-промышленной палаты Виктор Тарусин отметил, что важным моментом в обращении губернатора стала информация об открытии с 1 февраля областного «Центра защиты и поддержки бизнеса» с единым телефонным номером «0150».

«Сервис предназначен для бизнесменов, у которых есть проблемы, жалобы, предложения или вопросы по организации собственного дела. В этом центре они смогут получать помощь и необходимые комментарии специалистов. Считаю это серьёзным шагом в поддержке предпринимательства», — добавил Виктор Тарусин.

Также в своём обращении губернатор Андрей Воробьев предложил расширить региональную сеть специализированных центров «Мой бизнес». Сегодня она насчитывает 12 офисов. В 2020 году такие площадки должны появиться в каждом муниципалитете Московской области.