Выставка «Бессмертие и сила Ленинграда» открылась в краеведческом музее

Традиционная выставка «Бессмертие и сила Ленинграда» открылась в Одинцовском историко-краеведческом музее во вторник, 28 января. На этот раз она состоит из двух частей. В одной представлены документы, фотографии, газеты, литература и личные вещи жителей блокадного Ленинграда, а в другой — рисунки учеников и преподавателей детской школы искусств «Классика». На торжественной церемонии открытия присутствовали сразу несколько поколений, в том числе представители общественной организации «Дети блокадного Ленинграда» и школьники. Об этом рассказал глава городского округа Андрей Иванов.

«Выставка, посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, проходит в краеведческом музее уже 6-й год. Но каждый раз организаторы по-новому подходят к ее проведению. В этом году помимо вещей жителей города на Неве, посетители смогут увидеть порядка 24 работ учащихся детской школы искусств «Классика», — подчеркнул Андрей Иванов.

Стоит добавить, что выставка, посвященная обороне Ленинграда, призвана напомнить, что этот город является символом героизма и тяжелейших испытаний. Она будет представлена в одинцовском историко-краеведческом музее до 13 февраля.