Руководители Одинцовского УМВД приняли участие в Муниципальном совете

По итогам 2019 года Управление МВД России по Одинцовскому городскому округу было признано лучшим в Московской области. Также лучшими в регионе стали сразу несколько структурных подразделений УМВД: отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, отдел участковых уполномоченных полиции и отдел по контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД России по Одинцовскому городскому округу полковник полиции Вячеслав Савкин.
«В 2019 году нам удалось снизить количество убийств, грабежей и краж. Всего на территории Одинцовского городского округа в течение прошлого года было зарегистрировано более 90 тысяч заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Данный показатель является вторым по области. При этом число зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8,2 % и составило 4341», — проинформировал участников Муниципального совета Вячеслав Савкин.
Достигнуть положительных результатов удалось во многом благодаря постоянному конструктивному взаимодействию сотрудников полиции с органами местного самоуправления.