Одинцовские партийцы встретились с участниками турнира по дартсу «В десятку»

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» активисты Одинцовского отделения партии «Единая Россия» провели встречу с участниками турнира по дартсу «В десятку». Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Горки-2. В соревновании приняли участие ученики местных школ в возрасте от 10 до 16 лет.
Как рассказал член одинцовского отделения «Единой России» Андрей Степченков, такие турниры помогают ребятам развить ловкость и координацию, а также немного отдохнуть от учебы.«В рамках партийного проекта «Детский спорт» мы продолжаем поддерживать такие первенства в Одинцовском округе. На турнир «В десятку» заявилось 18 человек, большинство из которых занимаются в ФОКе футболом, настольным теннисом и другими видами спорта. Можно сказать, что соревнования по дартсу были для них хорошей репетицией перед основными тренировками. В отличие от большинства спортивных дисциплин у дартса нет возрастного «порога вхождения» — им можно начать заниматься даже в пенсионном возрасте и за пару лет выйти на достойный уровень. Еще один плюс дартса — он не требует дорогого спортивного оборудования и специальных погодных условий, поэтому учиться бросать дротики можно где и, когда угодно», — сказал Андрей Степченков.

По итогам соревнований первое место занял ученик 4 «В» класса одинцовского лицея №6 Александр Влежу, который набрал более 200 очков. Ему и другим призерам турнира были вручены медали и грамоты.