Звенигород примет участие во Всероссийском конкурсе

Звенигород в 2021 году примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В МУК «Звенигородская Централизованная библиотечная система» прошло обсуждение перечня общественных территорий, которые могут быть предложены для участия в конкурсе. На встрече с жителями присутствовали представители администрации муниципалитета, сотрудники местного управления Мособлархитектуры и депутаты.

«Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды призван поддерживать проекты по созданию привлекательных городских пространств, способствовать повышению качества жизни, привлечению в малые города и исторические поселения посетителей, развитию индустрии услуг. Поэтому особенно важно, чтобы инициатива определения мест под дальнейшее проектирование исходила от самих жителей. У каждого из участников обсуждения есть возможность повлиять на облик Звенигорода», — рассказал начальник теруправления Мособлархитектуры Одинцовского городского округа Кирилл Завражин.

В ходе общественного обсуждения активисты предложили ряд территорий для благоустройства и участия в конкурсе, обсудили их преимущества и недостатки. Жителей попросили приготовить краткие презентации с обоснованием выбранных общественных пространств. Следующая встреча, посвящённая данному вопросу, пройдёт 5 февраля в 17.00 в центральной библиотеке по адресу: г. Звенигород, ул. Почтовая, д.16/7.