Более 3200 обращений по содержанию территорий поступило в областной ЦУР за неделю

В Московской области с помощью ЦУР за неделю обработали более 3200 обращений, касающихся содержания территорий в чистоте и порядке. Большая часть информации касалась нарушения правил уборки от снега и наледи внутридворовых проездов и неисправности в освещении территорий. При этом 923 обращений поступили из Одинцовского городского округа. Все обращения граждан были отработаны в срок. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Иванов.

«За неделю от жителей Одинцовского округа в ЦУР поступило 365 обращений, касавшихся освещения внутридомовых территорий и 178 обращений по рекламному мусору на столбах и деревьях. Все они также отработаны в срок. Своевременно реагировать на запросы населения нам помогает обновляющаяся в режиме онлайн «тепловая карта» ЦУР», — добавил Андрей Иванов.

Помимо «тепловой карты» сотрудники Центра получают информацию, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств и самих округов.

Наибольшее количество проблем, касающихся уборки от снега и наледи внутридворовых проездов, за прошедшую неделю выявлено в городских округах Балашиха, Дзержинский, Красногорск, Химки и Долгопрудный.