Спортсмены поддержали социальную акцию в Одинцовском округе

В январе на территории Московской области произошло более 370 аварий, в которых 51 человек погиб и 472 получили травмы различной степени тяжести. Основная причина ДТП — превышение скорости и другие грубые нарушения правил дорожного движения. В регионе проводится масштабная профилактическая работа, направленная на снижение аварийности. Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу подключили к социальному раунду спортсменов. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«В первых числах февраля на трассе в парке «Патриот» проходил чемпионат России по скоростному спуску на коньках. Он собрал более 60 титулованных спортсменов. Участники Чемпионата при поддержке Одинцовского отдела ГИБДД присоединились к социальным раундам «Маленький пассажир — большая ответственность!» и «Не гони», — отметил Андрей Иванов.

Спортсмены обратились к общественности с призывом соблюдать правила дорожного движения: использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей, переходить дорогу только по пешеходному переходу и соблюдать скоростной режим.

«В январе на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу произошло 10 учетных ДТП, в которых 4 человека погибли и ещё 11 получили травмы различной степени тяжести. Мы ведём поиск дополнительных возможностей привлечь к этой проблеме внимание участников дорожного движения», — сообщил начальник ОГИБДД полковник полиции Владимир Егоров.

Конькобежцы, принявшие участие в социальной акции, отметили, что регулярные занятия спортом дисциплинируют взрослых и детей, стимулируют соблюдать правила дорожного движения.