Свадьба в день весеннего равноденствия

Довольно часто пары, планируя свадьбу, стараются выбрать для бракосочетания красивую или праздничную дату.

В марте 2020 года для желающих заключить брак открывается романтичная дата – 20.03.2020, приходящаяся на день весеннего равноденствия. Этот день означает приход весны и тепла, пробуждение природы после зимнего сна.

День весеннего равноденствия у славян был шумным праздником. Устраивались массовые гуляния, щедрые и шумные застолья. Особое место на последних занимали блины, которые символизировали солнце. Готовили их чаще незамужние девушки, которые по блинам гадали о замужестве. Если первый блин не комом, то они верили, что выйдут замуж уже в этом году.

Когда девушка хотела узнать какого пола будет её первый ребенок, то она следила за тем, кто возьмет первый блин с праздничного стола. Если мужчина, то нужно ждать мальчика, ну а если женщина, то обязательно родится девочка.

Отдел №3 Межрайонного управления ЗАГС по Одинцовскому городскому округу и городскому округу Краснознаменск Главного управления ЗАГС Московской области приглашает всех желающих подать заявление на государственную регистрацию заключения брака на 20 марта 2020 года. Последний день подачи заявления на этот чудесный день – 18 февраля.