Одинцовец Борис Орлов – один из самых старших пользователей Интернета в России

Подведены итоги V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2019». Участие в нём принимали пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста старше 50 лет, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно. Об этом сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«С октября 2019 года на территории Одинцовского округа реализуется программа губернатора «Активное Подмосковье». В рамках данного масштабного проекта люди старшего поколения могут бесплатно обучаться компьютерной грамотности. Именно этим обусловлен такой интерес граждан в возрасте 50+ к IT-технологиям. Сегодня в программу на территории муниципалитета вовлечено уже более 2000 человек», — подчеркнул Андрей Иванов.

По итогам конкурса «Спасибо интернету — 2019» Подмосковье вошло в тройку лидеров в номинации «Самый активный регион». В топ-3 также попали Татарстан и Воронежская область.

Участие в конкурсе принимало свыше 4,5 тысячи пенсионеров из 79 регионов России. В числе самых возрастных участников оказался Борис Орлов из Одинцова. На момент проведения конкурса он перешагнул через 90-летний рубеж.

36234408 – a group of elderly people using technology