Одинцовские единороссы организовали турнир по мини-футболу

В рамках реализации партийного проекта «Одинцовская спортивная семья» активисты местного отделения партии «Единая Россия» организовали турнир по мини-футболу. Также в его проведении принимали участие сотрудники комитета по физической культуре и спорту администрации округа, местные сторонники «Единой России» и представители ветеранских организаций. Как отметила куратор проекта «Одинцовская спортивная семья», первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина, спорт всегда объединял и будет объединять разные поколения.

«Футбол — это прекрасная, сложная и очень динамичная игра, которую любят во всем мире. Очень приятно, что в нашем Одинцовском округе ей увлекаются не только дети и подростки, но и взрослые люди, которые находят в плотном рабочем графике время на любимое хобби. И конечно, низкий поклон уважаемым ветеранам за поддержку мероприятия, которое мы провели в рамках «Одинцовской спортивной семьи», нашего местного проекта», — сказала она.

В турнире приняли участие 6 команд, в состав которых входили ученики Лесногородской школы, сотрудники администрации округа и территориального управления Одинцово, а также местные активисты «Молодой гвардии». По итогам соревнований первое место заняла сборная комитета по физической культуре и спорту. Победители и призеры были награждены кубками и медалями.

Муниципальный партийный проект «Одинцовская спортивная семья» направлен на возрождение нравственной ценности семьи как духовной общности, хранительницы народных традиций и культуры. Задачами проекта являются организация совместного досуга родителей и детей на спортивных площадках, воспитание чувства гордости за свою семью, уважения к родителям, популяризация занятий «семейной физкультурой и спортом» и пропаганда здорового образа жизни детей и взрослых. Основные формы реализации проекта: организация и проведение спортивных соревнований среди семей Одинцовского района, проведение спортивных и иных мероприятий во всех городских и сельских поселениях Одинцовского муниципального района, проведение дворовых спортивных состязаний по наиболее популярным видам спорта, содействие в реконструкции спортивных залов и дворовых спортивных площадок, содействие в обеспечении спортивной экипировкой и инвентарем, накопление и распространение передового опыта лучших спортивных семей, максимальное привлечение активных спортивных семей к пропаганде здорового образа жизни.