Участники комбинированного марш-броска побывали в Одинцове

Бойцы 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, участвующие в комбинированном марш-броске, прибыли 16 февраля в Одинцово. Патриотический марафон стартовал в Иваново 1 февраля. За это время ивановские десантники прошли около 1160 километров, побывав в Костроме, Ярославле, Рыбинске, Вологде, Череповце и подмосковной Дубне. Об этом сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«В Одинцово участников марш-броска встречали представители наших ветеранских и офицерских организаций. Десантники возложили цветы к Вечному огню, посетили Георгиевский собор, побывали с экскурсией в краеведческом музее и осмотрели экспозицию военной техники под открытым небом. Также в воскресной школе бойцы пообщались с детьми из малообеспеченных семей и вручили им сладкие подарки», — добавил Андрей Иванов.

На центральной площади города Одинцово была организована выставка оружия и современной амуниции. Десантники показали приемы обращения с огнестрельным и холодным оружием, продемонстрировали навыки рукопашного боя. По сложившейся за время марш-броска традиции, повара батальона материального обеспечения угостили зрителей солдатской кашей и витаминным чаем.