«Война через объектив»: жители Одинцовского округа могут принять участие в фотоконкурсе

Фотоконкурс «Война через объектив» пройдёт в Московской области с 10 февраля по 31 марта 2020 года. Целью данного мероприятия является поддержка творческой и исследовательской активности подмосковной молодёжи, раскрытие творческих способностей участников военно-патриотических организаций. К участию в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Московской области. Об этом проинформировал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Хочется привлечь внимание талантливой одинцовской молодёжи к этому яркому событию. На территории нашего муниципалитета ведётся большая военно-патриотическая и поисковая работа. В неё вовлечено много молодых ребят, которые могут принять участие и победить в областном конкурсе «Война через объектив», — подчеркнул Андрей Иванов.

Конкурс проводится в номинациях «Реконструкция фотографии» и «Фронтовая фотография». Для участия в первой нужно прислать работу, полностью отражающую сюжет одного из фронтовых фотоматериалов, созданных в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. и размещённых в сети Интернет. В номинации «Фронтовая фотография» конкурсанты предоставляют военные фото из семейных архивов с кратким биографическим рассказом о родственнике-ветеране.

Более подробно познакомиться с деталями Конкурса можно по телефону: +7 499 550-60-89 (доб. 216).