Свадьба в День защитника Отечества

23 февраля отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Этот праздник для некоторых людей остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо структурах. Но для большинства граждан России это день настоящих мужчин, Защитников в самом широком смысле этого слова, это важная и значимая дата.

Накануне праздника в Звенигородском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области чествовали мужчин, пришедших на приём в орган ЗАГС, и женихов, которые приняли решение заключить брак.

22.02.2020 года была произведена регистрация заключения браков, где женихи являются военнослужащими Российской армии.

Будущие молодожены Евгений и Юлия познакомились по-современному – в интернете. Один год встречались и в январе 2020 года приняли решение зарегистрировать свой брак. Евгений проходит службу по контракту, в 2019 году выполнял специальные задачи на территории иностранных государств, будущая жена Юлия его ждала.

Молодожены Андрей и Дария также познакомились на сайте знакомств, два года встречались. Андрей трижды был в горячих точках по контракту. Его невеста Дария тоже его ждала.

Счастливым новобрачным сотрудники отдела вручили свидетельство о заключении брака, поздравительный адрес Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и книгу «Звенигород – любовь моя».