В масленичных гуляниях примут участие более 20 тысяч человек

Более 20 тысяч человек примут участие в масленичных гуляниях на территории Одинцовского городского округа. Основные события развернутся 29 марта на Пушкинской поляне в Захарово. Здесь вместе со зрителями провожать зиму будет народная артистка России Надежда Бабкина и театр «Русской песни». Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Помимо Захарово масштабные масленичные гуляния пройдут в Звенигороде и в наших парках: Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха и парке активного отдыха «Раздолье». Большая праздничное действие подготовлено и для 8 микрорайона города Одинцово. Также 1 марта у ДК «Солнечный» в 12 часов начнётся обширная концертная программа и ярмарочная торговля», — добавил Андрей Иванов.

На Пушкинской поляне старт масленичным гуляниям будет дан 29 марта в 12 часов. Вместе с Надеждой Бабкиной на сцену в Захарово выйдут ансамбли «Славяне» и «Россияне», дуэт «Братья Бондаренко», фолк-группа «После одиннадцати» и многочисленные творческие коллективы Одинцовского округа. Для гостей будут работать тематические мастер-классы, площадки с играми и забавами, фотозона и старинные аттракционы. С 12 до 16 часов на Малой поляне в парке Захарово пройдёт отдельный детский праздник.